15 марта 2018 г. 12:58

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Довольно банальная невзрачная обложка, и, честно говоря, чего-то уникального и интересного я от этой книги не ожидала. Но прочитав, я бы ее выделила среди остальных книг по трансформации сознания, что похожи друг на друг как близнецы-братья.
О ЧЕМ: Основное отличие от всех тех авторов, что рекомендуют ваять карты желаний и формировать позитивное мышление, Борг говорит о том, что сама по себе визуализация прекрасного будущего без реальных действий в настоящем ничего не стоит. Овации стоя. Наконец-то кто-то сказал во всеуслышанье о том, что над желаниями нужно работать, а не просто визуализировать. Есть у автора еще масса интересных идей про изменение прошлого. Ибо прошлое - есть наши воспоминания о нем. А воспоминания формируют установки, которые отражаются в нашем «сегодня». Хороша мысль про изменение формулировок с «я должен» на «мне хотелось бы». А еще в книге есть много интересного про работу со стрессом и негативом, про здоровье и душевную гармонию.
ДЛЯ КОГО: Для интересующихся вопросами личного развития.
ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Полезная книга для тех, кто готов не только мечтать, но и работать над своей мечтой.