aklway

по поиску крейсера «Москва»

14 марта 2018 г. 20:22

Сынъ мой, иль дочь, готовы тайнамъ своимъ страшнымъ въ глаза посмотрѣть? Исповѣдаться въ своихъ грѣхахъ другъ передъ другомъ и молиться другъ за друга, во благо исцѣленія чудотворнаго?
Сколько же испытаній тяжкихъ Господь намъ, гр
ѣшнымъ, приготовилъ! И о каждомъ-то грѣхѣ нашемъ позаботился! И для всякаго срама книжное слово сотворилъ. Не осрамитесь передъ Отцомъ всевышнимъ.
Выбери цв
ѣтъ глазу любый, да о порокѣ своемъ послушай, пущай легче на душѣ станетъ, да ​миръ​ новыми красками заиграетъ! Падайте ницъ, да молите о прощеніе и отпущеніи!

пропащим душам ХХІ века
Сын мой, иль дочь, готовы тайнам своим страшным в глаза посмотреть? Исповедаться в своих грехах друг перед другом и молиться друг за друга, во ​
блого​ исцеления чудотворного?
Сколько же испытаний тяжких Господь нам, грешным, приготовил! И о каждом-то грехе нашем позаботился! И для всякого срама книжное слово сотворил. Не осрамитесь перед Отцом всевышним.
Выбери цвет глазу любый, да о пороке своем послушай, ​
пущай​ легче на душе станет, да ​мир​ новыми красками заиграет! Падайте ниц, да молите о прощение и отпущении!

35665-68472774.gif

↓ ↓ ↓

ЗЕЛЕНЬ ЗЕЛЕНУШНАЯ

9.webp

БЛУДНИК

В афедрон не давал(а) ли?
Ни мужу, ни отцу, ни брату, ни братану, ни сестричичу, ни подруге. И даже по пъяни!
То, что исповедь против воли опять свернула к теме афедрона, несколько смутило отца Логгина, но, в конце концов, он мудро решил, что начать с самого тяжкого греха не есть грех.
Грешен ты, человече! Глуп, безволен, да спокусами всякими одурманен. Не по правде жить так на свете белом. Гляди чтобы черти тебя в углу темном не выждали, да в Ад жаркий не утащили!
Поклонись, дитя человече, и покайся в грехах своих тяжких, вольных и невольных. Не блуди направо и налево, прости Господи, глядишь не помрешь раньше срока от избавления, но не покаяние!

Жопа не горшок — не разобьется.
НЕБО ЛАЗУРНОЕ

27.webp

НЕЧЕСТИВЕЦ

Вонь - дело прекрасное! Люди-то твари божие, но коли приблудными псами еще не стали, то важно помнить про преисподнее злосмрадие наше. Не выливай нечистот своих в огонь-хранитель, ибо грешно. Сорочки свои стирай только в дозволенный час, али наказания свыше хочешь? Дева-дура раз выплеснула нечистоты свои в печь, да увидела силы темные в огне почерневшем. Накликала беду на дом свой родной, прости Господи!

На чужие кучи глаз не пучи, а свою навороти, отойди да погляди!
ГОРЕЧЬ ГОРЧИЧНАЯ

3.webp

ИЗМЕННИК

Блудил ли кто с тобой меж бедер до истицания скверны семенной? Се есть грех большой! Велю даже в браке сохранять целомудрие! Никаких тебе в середу с переду, а пятницу — в задницу!.. Но ежели долг супружеский ради плодородия грешить будете, то велю во время етьбы молитву читать. Господи помилуй! Господи помилуй! Господи помилуй!

Не на то манда сшита, чтобы сыпать в нее жито!
СИНЬ СИНЮШНАЯ

17.webp

СПЛЕТНИК

Любишь ли с бабами сплетни водить? Языком чесать - не мешки ворочать. До добра се пустословие не доведет, коли грешишь, можешь и схлопотать на свою головушку светлую бед проклятущих. Случай был страшный. Иван Васильевич, царь наш горячо любимый, забрел в кусты ради дела неотложного - сцу светозарную сцать, дело житейское. Только посох роскошный в землю всадил, да одежды поднял, заметил бабу меж ветвей. На нее же при виде царской елды, прости Господи, такое впечатление неизгладимое снизошло, что и дня не прошло, как растрезвонила сорока всему государству о размерах достоинства батюшки нашего. Наказание схлопотала, языка, рассадника сплетен, лишилась. И поделом ей! Господь все видит, да судит по справедливости!

А об чем бы баба не говорила, кончится мандой.
КРОВЬ БАГРЯНАЯ

28.webp

ДЕТОУБИЙЦА

Очадела, проклятущая! Мужу, дуру дала, призналась, что понесла от другого! Не знать тебе прощенья, лукавая! Грешно твое дитя и ты грешна. Не искупить тебе проступка, юродивая. Не вырвать дьявольскую похоть из тела твоего. Пади же ниц, да с криком "Да святится имя твое!", вонзи нож в свое естество, познай же боль за грехи свои! Нареки сына своего - Агеем. Агейка, Агеюшка, Агей Истомин. Да отдай зверям на растерзание, чтоб меньше жил на святой земле, меньше грешила, да в Рай быстрей угодил.

С таких пирогов али елда пополам, али манда вдребезги!
СИНЬ БЕСОВСКАЯ

20.webp

САМОУБИВЕЦ

Смерти не надо бояться, ибо душа наша бессмертна. Перед часом этим неизведанным нужно исповедоваться во всех провинностях своих, чтобы с чистой совестью да легкой душей на тот свет отчалить. Смерти самой искать нельзя, грешно это! Коли отправишься в путь далекий за Смертью-матушкой, держи ухо в остро. Черти - твари адские, поджидать на перекрестках тебя будут, чтобы в Ад затащить!

Уж кто захочет умереть, так елдой не подпереть.
ФИНАЛ БОЖЕСТВЕННЫЙ

16.webp
Коли цвета нужного не нашел, значт бесы твои внутренние буйствуют. Водицей святой окропись, да три раза помолись!
Ежели вынес что-то для себя из проповеди этой, то есть хорошо, а ежели нет, то гореть тебе синим пламенем на сковородке для грешных душ в пучине адской!

На сем завершается веселая тотемская галиматья об огненной елде и золотых лядвиях.

№1 Елена Колядина - Цветочный крест - Рецензия
№2 Елена Колядина - Потешная ракета - Отзыв

Прочитано в рамках "Долгой прогулки", март 2018, команда "Дупло всевластия".

У меня блин нет слов! Сколько нервовты убила на сие божественное оформление?)

ОГОНЬ!

Ощущение, что все самое ценное здесь собрано. И книгу можно не читать ))

Как это не читать? Не надо так. Эта книга обязательно Вас удивит!) Например, сюжетный поворот в финале заставляет меня взяться за вторую часть...эх, пойду под березами сопьюсь :с

У этого ещё и вторая часть есть? )) Я думала, что это безумие, но со второй частью такое уже больше напоминает фетиш.

В том-то и прикол, что я прочитала аннотацию ко второй части и проспойлерила себе конец первой :с
С одной стороны "ну, блин, как же так", с другой же "что за мракобесие должно произойти, что б такая финалочка получилась" ¯_(ツ)_/¯

Ловлю себя на том, что я заинтригована. ))

Я тоже так посчитал!

Это шикарно!

В избранное))

Здоровская рецензия =)))) А картинки... спасибо за труд (ваш) и хорошее настроение (мое).

Спасибо) Вообще это один из любимых пак стикеров в телеграме!)