14 марта 2018 г. 16:40

5 Когда бы мир был уничтожен быстрее - если бы все люди были верующими, или атеистами?

Подобного этой книге читать мне еще не доводилось. Был в моей жизни Таксилль, но все ж таки издевательский юмор я ценю куда меньше, чем спокойную, доброжелательную аргументацию.
Докинз не спорит - он приводит факты и неопровержимые доказательства. Он вытаскивает на свет то, что долго стыдливо прикрывалось, он задает неудобные вопросы, после которых уже трудно сомневаться, если конечно ты честен сам с собой.
В одном я не согласна, в том, что эту книгу нужно читать всем. Атеистам ее читать бессмысленно (хоть и приятно, не скрою), потому что им это все уже и так известно. Верующим бессмысленно, по причинам, которые мы здесь опустим (но мы-то знаем). Идеально она подойдет для людей, кто стоит на границе, между тем и этим, протянет им дружескую руку и выведет из тьмы закостнелого средневековья, кровавых войн и насилия.

Я бы скорее сказал, что после прочтения, у атеистов будет более систематизированно то, что они и так знают)

Ну или так ))

Как примитивно все Julietts...