12 марта 2018 г. 16:56

2.5 Что это было?

Если честно, не ожидала ТАКОГО от данной книги. Я читала уже произведения Гончаровой и они хоть и не впечатляли, но устраивали. Универ я читала с мыслью: " Что это за гадость и как можно так писать?"
ГГ просто убивает своей наглостью, хамством, своей неубиваемостью и безголовостью. Я, конечно, понимаю, что она на факультете самоубийц, но что это за суицидальные действия, когда она хочет геройски покончить с жизнью, но что-то в последний момент идёт не так и она выживает. Хочешь умереть, так сдохни уже и не мешай людям жить! Фух.. Но самое интересное, что в глазах окружающих она выглядит милой и доброй девушкой. Прям сюсичка-пусичка.
Ещё меня постоянно раздражали смысловые несовпадения. Если честно, какие именно, не помню, так как читала книгу несколько недель назад. Но ощущение неправильности осталось до сих пор.
А ещё автор использует много матов, хоть и пытается их завуалировать точками, но это мало помогает. Я понимаю, что эта книга не из разряда высокоинтеллектуальных, но и границы надо знать.
В общем, дочитала только потому, что было надо и хотелось дождаться, когда ГГ отбросит коньки

Какие знакомые эмоции. Согласна на 100%!!!