grebenka

Просто читатель.

12 марта 2018 г. 10:16

Есть спойлеры.
Здесь две мало связанных между собой истории. Одна - про серый-серый город, где живут серые-серые люди. И работа у них называется серо-серо - СЭС-2. Туда по блату попадает Розка, не поступившая в институт. И тут же Розка понимает, что не будет ей никакой практики языка. Потому что работает в СЭС-2 никакая, очень_усталая начальница, а рядом очень_сладкая сотрудница, которая копает под очень_усталую начальницу, а еще есть рубаха-парень Вася, который то ли врет, то ли нет, а может даже ухаживает. Только оказывается, что работа у этого отдела очень даже нужная и важная. Нечисть с кораблей снимать, не больше и не меньше. А если не получилось, то ничего хорошего не жди.
И в этой истории мне почему-то ужасно было жалко и начальницу, и Розку, за их доверчивость. Мир, конечно, надо спасать, а женщин переварили и выплюнули.
А вторая история совсем другая. Просто иногда люди хотят вернуть того, кого вернуть уже нельзя. И думают, что так будет лучше. И даже готовы заплатить за это. И без разочарования не обойтись. И здесь мне тоже было жутко жаль женщину, Инну. Как пережить то, что твоя любовь убивает?

В общем, книга непростая, хоть и маскируется)

Книга прочитана в клубе Радости. А также в игре Книжное путешествие.

Я героями сильно не прониклась но жаль их, да:( Петрищенко например не от хороший жизни такой стала, ворчливой

Ну да, я ее даже сильно ворчливой не увидела. Замотанной и несчастной - да.

Пока не читаю, раз спойлеры)

буду ждать, когда прочтешь)

Хорошо)

Мне тоже очень жаль было Инну.