11 марта 2018 г. 22:52

Я люблю эту книгу всей душой))) Но вообще я читала весь цикл, на тот момент пока читала в нем было 5 книг, сейчас больше, но по моему 5 книг это офигенно закрученная и октнченная история. Ну по первых : это детектив, об этом часто забываешь, но автор напоминает и раскрывается все только в конце 5-ой книги, прикол? 5 книг поиск одного убийцы))) Во вторых : это городское фэнтези, и оно раскрывается постепенно, т. Е. Одна первая книга это, ничего особо не раскрывает, а так готовит только к масштабно у во 2,3,4,5 книге. Это вообще такое лёгкое начало. В третьих это роман, он возможно с точки зрения штампов, очень штампованный, брутальный мачо и девочка - конфетка, но! Нихрена он не штамповый как бы не казалось. Линия развивается не спешно и девочка-конфетка перестаёт быть конфеткой, и вот пока она действительно не становится другим персонажем ничего и не происходит. И герой с одной стороны брутальный но он не подавляет, не слишком оберегает он нормально себя ведёт. В общем я от этой линии тащилась. По началу книга кажется глупой, недалекой, героиня ни о чем, но потом лично для меня все как то усложняется и разогревается ближе к концу, а вот дальше, дальше уже не оторваться! Лично мне нравится все: динамика (в дальнейших книгах особенно) мир, сюжет, потрясающие герои их все больше и больше с каждой книгой и все они интересны. Есть один минус как многие считают по моему : все герои красивы, а мужик каждый это вообще отпад. Мне было по фиг, я люблю красивых мужиков, особенно когда этому есть обоснуй! Эльфы безумно красивы, но так они ж типа божества вот и красивы, Беронс вообще другой вид тоже есть объяснение ну и т. Д., Т. Е. Красота даже оправдана) Ну и тема секса, мне понравилась, с одной стороны между героями он случается черт возьми, то ко а конце 5 книги, но это не мешает сексуально подоплеке в течении других книг! Принцы при одном виде которых героиня течёт так, что вода из крана позавидует, Главный герой - с которым все и до пятой книги случится, но так что в пятой все как в первый раз. Мир прописан отлично, но раскрывается он все дальше и дальше и глубже с каждой книгой, второстепенные персонажи очень хороши и у всего в итоге будет обоснуй, вообще у всего, даже у славой в начале героини есть обоснуй. В общем поклонникам городских фэнтези, романов, и при этом ни очень прям разборчивых критиков, советую! Хорошая книга, особенно продолжение книги, именно из за продолжения оцениваю книгу на 5из5