10 марта 2018 г. 19:18

Давно не писала рецензий, да и в этот раз не собиралась. Зашла отметить книгу и обратила внимание на низкий рейтинг. Не понимаю, почему? То ли я ничего не смыслю в личном брендинге, то ли остальные читали не поняли, о чем книга.
Я считаю, что оценка любой книги читателем зависит от приобретенного опыта, образования и потребности получить информацию. Когда я начинала читать "Сам себе бренд", я действительно хотела улучшить себя, превратить себя в бренд. И нечего сейчас недоуменно поднимать брови. Слово "Бренд" применимо не только к компаниям, и пора это уже принять. Но даже, если откинуть это модное слово, любой человек, который взаимодействует с другими людьми, зависит от них и нуждается в них, должен знать как себя вести, какие способности в себе развивать и как применять свои таланты.

Ваш главный товар - это вы сами. Люди покупают оптимистов, потому что им нравится находиться в их компании. Они покупают искренних и честных людей, потому что те делают именно то, что говорят.

Супруги Бэквит со страниц книги призывают развиваться всестронне, а не только быть осведомленным в своей профессии. Они заставляют порассуждать над собственной уникальностью, над собственными навыками и проработать те области, в которых вы ощущаете недостаток знаний.
Авторы дают много советов относительно того, как преуспеть в общении с другими людьми. Конечно, чем то это может напоминать Дейла Карнеги, и это понятно. Он один из первых известных ораторов личностного роста и эффективного общения с людьми.
Я исписала 5 листов цитатами - теми словами и предложениями, которые на мой взгляд, важны.

Люди не рассуждают, они пользуются стереотипами. Они не делают выводов, они наклеивают ярлыки

Главное препятствие - это не наличие конкурентов, а тот стереотип, который сложился у людей в отношении вас

Ошибки - это подарки судьбы, надо только правильно их развернуть и понять, что скрыто под оберткой

В общем, я нахожу книгу "Сам себе пренд" полезной и рекомендую ее прочитать. Если вы посчитали, что книга низкосортная, посоветуйте мне пожалуйста те, которые для вас были выше всяческих похвал. Заранее благодарю!