10 марта 2018 г. 09:22

Я никогда не относилась ни к одной субкультуре, если только где-то очень глубоко внутри. Никогда не была геймером и, если честно, мне не особо понятно, как можно проводить почти всё время сидя за компьютером, гоняя пиксельной героя по таким же пиксельным просторам. Толи дело книги. Может оно и хорошо, что не понимаю. Но в моём окружении были те, кто так жил, поэтому что это такое мне немного понятно. Да и я сама не настолько далека сейчас от компьютерных игр где вы, новые игры про зомби? Но по какой-то причине книга всё-таки оставила совершенно равнодушной. Да, есть квесты, много много квестов, погонь, поисков, и всё это напоминает увлекательную компьютерную игру, вот только не цепляет. Это как с третьим Ведьмаком - всем нравится, а мне нет. Как обычно утомляли многочисленные перечисления фильмов восьмидесятых, музыки восьмидесятых, игр восьмидесятых, долгое вступление, когда объясняли во что превратился мир, пара моментов, которые можно считать личной заморочкой и само описание квестов, как ни абсурдно это звучит. Честно, мне было бы проще поиграть, чем вчитываться кто кого и как. И это странно, потому как книга должна была понравиться. Тут есть и сюжет, и дружба, и любовь, и добро побеждает. Да и сказать, что сюжет топчется на месте нельзя. Книга вся насыщена событиями. Не смотря на это, я мучила её два месяца. Эх, пойду назад к своему фэнтези.

За совет в Лампомобе 2018 спасибо Celine p Это было интересное знакомство.

Эх, жалко, что не угодила с советом))).

Всё хорошо =) В книге были интересные моменты и о потраченном времени я совсем не жалею =)