belka4700

9 марта 2018 г. 22:55

С началом этого цикла я познакомилась еще в далеком подростковом возрасте. Хорошо, что на тот момент Кинг уже успел стать моим любимым писателем, потому что когда я открыла «Стрелка», подумала, что ничего скучнее я в своей жизни не читала.

Год назад я поняла, что просто была не достаточно подготовленной и снова выдвинулась в путь. Я знала, что он будет долгим и непростым, но также я понимала, что не смогу полностью понять Стивена Кинга, если не прочитаю его эпопею «Темная Башня».

«Стрелок» был всё также сух и беспощаден, как и пустыня, в которой происходят события. Но я знала, что это только разгон, просто одно большое вступление к великой книге. «Извлечение троих» познакомила меня с персонажами. И знаете, это было так, как будто я знала их всю жизнь. «Бесплодные земли» были полны динамики, идей и невероятного антуража. После книги «Колдун и кристалл» я поняла, что Кинг умеет писать о любви. «Волки Кальи» заставили сильно понервничать, а «Песнь Сюзанны» о многом задуматься.
Вам кажется, что этот текст больше похож на рецензию всей серии, а не последней книги, которую я прочитала? Вы не ошиблись.

Том «Темная Башня» мне не понравился. Кинг так и не смог сделать то, что я от него ждала – расширить созданный мир, прописать нормально всех злодеев, закрутить финальную битву так, чтобы щипало глаза от эпичности.

Но я хочу заострить внимания совсем не на этом. Я хочу лишний раз сказать о том, что не смотря на множество минусов, эти книги сильно повлияли на меня и дали огромное количество эмоций. Не счесть сколько раз я проезжала из-за них свою остановку.

И пусть эти книги не стали для меня лучшими, я правда чувствую, будто прошла тяжелый долгий пусть рука об руку с любимым автором.