Galarina

9 марта 2018 г. 19:30

Румпельштильцхен - это злой карлик из сказки братьев Гримм. Именно так назвал себя таинственный автор письма с угрозами.
Известный психотерапевт Фредерик Старкс получает письмо с угрозами в день своего рождения. Ему пятьдесят три года и автор письма пообещал, что Ричард проживет еще пятнадцать дней, а потом, если не сможет разгадать имя и личность посланника, то пострадает один из пятидесяти двух его родственников. Есть еще возможность самому покончить жизнь самоубийством и таким образом закончить игру. Психотерапевт может задать три вопроса через колонку объявлений в газете и получит дополнительные подсказки.
Так началась дьявольская игра на выживание. За две недели Рики должен переворошить свое прошлое, всех своих пациентов и решиться на отчаянный шаг. Очевидно, что мстительный враг продумал свой коварный план мести уже давно и теперь только методично воплощает его в жизнь.
Стремительное развитие событий не дает заскучать ни на минуту.
Далее любое упоминание сюжета будет спойлером, поэтому замечу только один интересный момент о котором я не знала - психотерапевту для того, чтобы открыть свою практику необходимо пройти курс психотерапии у другого психотерапевта.

Прочитано в рамках игр Книжное государство и Книжное путешествие