Kallis_Mar

9 марта 2018 г. 12:43

Интересный сюжет вышел. Молодая художница Изабель становится ученицей известного художника, которого она случайно встретила и он сам позвал ее в ученицы. Рашкин обучает её мастерству, но при этом совсем не сдерживает свой властный характер и местами обращается с ней совершенно безобразно, вплоть до рукоприкладства. С одной стороны я и понимаю Иззи, почему она не смотря на всё это продолжала у него учится, ведь для неё это огромный шанс поучится мастерству у настоящего мастера и не понимаю с другой стороны, как можно было терпеть его ужасные выходки, побои и продолжать приходить в его студию.
Иззи своим мастерством создает картины-переходы для персонажей своих картин, сперва даже не осозновая это. Герои приходят в наш мир из какой-то своей истории и остаются среди нас. И вот тут все переплетается в комок. Ведь Рашкин для того и выбрал Изабель, чтобы она своим мастерством вызывала их сюда и он мог ими подпитываться.
История рассказывается с двух сторон, в настоящем времени, когда Изабель взрослая, состоявшая как художник, живущая одиноко на острове и в прошлом, когда она молодая девушка, Иззи, еще учится познавать свое мастерство. Книга еще и история о дружбе творческих людей, самой Иззи, её подруги писательница Кэти, Алана занимающийся издательством книг, Джилли тоже художница, где вроде они и вместе, но в то же время никто не знает другого настолько хорошо, чтобы помочь, когда это необходимо кому-то из них.
Как личность Иззи на мой взгляд слаба, ей не достает мужества, силы воли смотреть на проблемы, она от них загораживается, придает им удобный вид для себя, только чтобы не видеть не приятные стороны. От этого возникло много неприятностей как ей самой, так и ее персонажам картин, которые остались в нашем мире. Особенно досталось Джону, одному из ее персонажей картины, который перешел, остался. Кто старался помогать таким же как он остаться в живых здесь, в нашем мире. Ведь не смотря на то, что вроде они и не люди в полном смысле этого слова, у них не бьется сердце и нет крови, они могут умирать, когда как-то гибнет их картина.
Сама задумка о том, что герои картин могут придти к нам в мир очень интересна.