9 марта 2018 г. 04:42

⠀Поначалу книга мне не понравилась и завязка показалась неинтересной и слегка затянутой. Я всерьёз подумывала чтобы оставить книгу недочитанной, но что-то мне подсказало что стоит дать книге шанс на реабилитацию, и это было не напрасно.

⠀Передо мной открылся оригинальный и интересный мир первоэлементов. Человека путём специального обряда связывают с определённым первоэлементом и он может творить своё волшебство, свою магию посредством него.

⠀Так и Сиони Твилл, подающая надежды выпускница магической школы Таджис-Праффа, не совсем по своей воле, но по воле судьбы становится бумажным магом. Поступив в подмастерья к магу Эмери Тейну она со всей усердностью пытается овладеть искусством темной магии, обретает любовь, новых друзей и большое количество испытаний на свою голову.

⠀Эта книга о том, что не всегда стоит относиться с пренебрежением к тому, что тебе не совсем нравится, или неинтересно. Ведь так можно пропустить дело и призвание всей своей жизни.

⠀Уже видела на Livelib’е продолжение, кажется, Стеклянная магия и ещё не переведённую книгу “The Master magician”, пока не решила для себя, буду ли я продолжать знакомство с автором, но на заметку эти книги взяла.

⠀P.S. Очень не понравилось большое количество орфографических ошибок в переводе, ну нельзя же ж так :(((