8 марта 2018 г. 19:53

Знаете, книга не такая, что-бы Ах. Парфентьева говорит дело и можно выделить много цитат-мотивашок, которые звучат красиво, подстегивают к совершенствованию и помогают изменить что-то в вашей жизни. Если вы этого хотите, конечно. Но в общей картине текста я увидела не до конца расскрытую тему и местами сухие примеры из жизни знакомых автора. Книга нафарширована цитатами и урывками из других мотивайционных книг, которые автор прочитала и спешит с нами поделиться.
Но! Именно это делает ее почти сборником пересказов трудов и мыслей других людей. Кроме пары слов о практике и изменений в жизни самой Ларисы там нет ничего. Одна констатация факта, что однажды она кинула работу и похудела.
В книге несомненно выделяються те или иные мысли, которые довольно интересны, но они не новы и были поданы нам на блюдечке уже не раз, и не два. Ну, вы сами понимаете, особенного восторга значит книга не пренесет.
Вот если вы не читаете нон-фикшн в общем и это первая, вторая книга этого жанра, тогда думаю вас она может зацепить.
Есть вещи, которые отображены здесь, и с которыми я очень даже согласна. Например, это идея страха перед изменениями, но такими серьезными, которые чуть ли не в корень меняют вас и вас жизненный ориентир.
Не знаю, мне все таки жалко было бы отдавать такие деньги за эту книгу.
В одном отзыве я услышала, что книга 100 способов изменить жизнь чуть ли не гуру всех нон-фикшн книг, без воды, все по сути. Я теперь с этим не согласна, хотя прониклась таким мнением и очень ждала знакомство с ней.
Но с другой стороны, идеального нон-фикшна по самосовершенствованию и мотивации быть, в принципе, не может. Ибо всем не угодишь и людей с их мыслями, и взглядами множество множеств (простите меня за тавтологию).
Посему, читать или нет решать только вам. Я не могу не советовать книгу, потому что дельные советы каждый для себя выделит, она не так уж ужасна.
Одним словом, как бы там ни было, приятного вам чтения!)