Nereida

Не анализирую, а чувствую.

8 марта 2018 г. 17:34

Вторая история о приключения в литературном мире Четверг Нонетот оказалась еще увлекательнее первой. На мой взгляд, это можно объяснить тем, что мир стал более знакомым, не надо заново вникать в некоторые особенности, характеры главных героев изучены в первой части. Юмор, динамика, тесное переплетение с литературой все на том же хорошем уровне. И масса новых интересностей.

На этот раз Нонетот, ставшая известной своим подвигом в "Джейн Эйр", пытается избегать славы, борется с очередным злом, надеется вернуть своего любимого Лондэна. Оказывается, в мире, где умеют перемещаться во времени, тебя с легкостью могут лишить самого дорогого. И нет никаких фактов существования человека, кроме личных воспоминаний. Бедняга Нонетот. В первой части пришлось долго бороться за счастье, а вторая часть и того хуже.

Теперь Четверг подробнее придется изучить книжный мир изнутри, научиться без помощи дядюшки и его приспособлений перемещаться на страницах книг от классических романов, инструкций по эксплуатации технических средств, до этикеток на одежде. Ее наставницей будет героиня "Больших надежд", которую нам покажут с новой стороны. Вот так старые знакомые персонажи получают еще одну жизнь в современных романах.
Достойное продолжение, но не концовка.