__Nfyz__

8 марта 2018 г. 13:52

Очередное «пособие» Джона Грэя о марсианах и венерианках.
Утрата любви или любимого человека круто меняешь нашу жизнь. Кто ж с этим будет спорить? Но для многих людей (как мужчин, так и женщин) преодолеть утрату становится довольно сложно. Вот для таких «несчастных» автор и написал книгу «Марс и Венера. Исцеление сердца».
Итак, книга состоит из трёх частей. Первая — общая. Посвящается обоим полам. Вторая только Венере, а третья, соответственно, Марсу.
После потери близкого человека автор предлагает рекомендует настаивает, чтобы каждый человек после разрыва испытал 4 «целительные» эмоции: гнев, скорбь, страх, сожаление. Дальше больше. Грэй предлагает письменное упражнение для улучшения состояния. Заключается оно в следующем: Вы пишите письмо бывшему/ей о том, что Вы злитесь, Вам страшно, Вы грустите и сожалеете. Всё в одном письме (Слава Богу отправлять не нужно).
Далее Вы пишите сами себе ответ от партнера. Разумеется, что он/она тоже сожалеет и просит прощения. А потом третье письмо, в котором Вы прощаете своего партнёра.
Вы уже чувствуете как Вам стало легче? Нет? Хм... странно...
Тогда смотрим дальше!
Глава 14 (моя «любимая») 101 способ исцеления сердца.
Приведу несколько наиболее ярких советов.
...смотрите фильмы, которые заставляют Вас плакать.
...окружите себя вещами, напоминающими о Вашем партнере.
...храните фотографию партнера около кровати, говорите ему/ей «Доброе утро», «Доброй ночи»
...напишите книгу о жизни Вашего партнера (в конце концов!)
Всё это и многое другое автор рассказывает на 350 страницах своей книги.
Я не буду говорить, что я разочарована, так как знала кто такой Джон Грэй и его стиль, всё же рискнула прочитать. Очень много «воды», длинных, монотонных предложений. Я ничего не взяла для себя из этой книги. Читалась нудно, за исключением тех моментов, которые я описала выше.
У меня всё.