8 марта 2018 г. 13:49

3 Ни то ни се

Книга оставила смешанные впечатления. От названий векторных типов, которые так неприятны некоторым людям, я не краснею, в общем-то меня не задевает такая классификация. Но дело в том, что человек редко бывает чистым типом и полностью подходит к описанию. Например, свой тип и ребенка я так и не нашла, что-то в одном, что-то в другом. Какой тогда в этом смысл? Можно просто прочесть советы по поведению в разных ситуаций для различных типов и все. Если какая-то ситуация случилась, вести себя так-то.
Во-вторых, результаты тестов перед главами не совпадает с описанием. То есть по тесту у вас может быть 80 баллов, а описание ну вообще не про вас.
В третьих, автор обобщает и говорит очень категорично, особенно не понравилось про сексуальную сторону жизни некоторых типов. Человек, если узнает себя в данном типе, потом натыкается на такие фразы...думаю, ему будет крайне неприятно это читать, а могут и комплексы возникнуть на пустом месте.
Например, фраза о зрительном типе :"Свечи, красивое белье, изящные позы... и, как правило, ноль сексуальной энергии. В этом причина того, что зрительных женщин часто покидают их спутники жизни, едва получат доступ к святая святых. Увы, за яркой оберткой  — невкусная конфетка, или ее вовсе нет. Пустота."
Ну как вам?
Одновременно, в некоторых типах я узнала некоторых своих знакомых. Описание очень подходит к ним. Так что все таки за этими типами что-то есть. Но мне книга особо никаких полезных знаний не добавила.