7 марта 2018 г. 22:53

Я как-то "объелась" детективами и триллерами. Несколько лет я не хотела видеть книги подобного жанра в советах и читала только те, что очень-очень заинтересовали.
"Лес мертвецов" заново открыл для меня автора. Я прям не знаю, что и делать: перечитать все, что Гранже написал, либо же брать время от времени по одной книге и надеяться, что остальные его произведения такие же захватывающие.
В этот раз мы следим за расследованием, которое проводит судья Жанна Крулевска. И, как часто бывает, действовать ей приходится тайно, так как дело, которое стало причиной гибели ее друга, она не получила (может потому что женщина, а может и по объективным причинам - разберетесь, если за книгу возьметесь).
Я вот до страницы сотой не могла понять при чем тропики на обложке в книге, где действия вроде как разворачиваются во Франции. Но у автора фантазия ого-го какая!
Тут вам и революции в маленьких государства, и ритуальные убийства, совершаемые каннибалом, и генетические исследования, и неразделенная любовь, и еще столько всего... В общем, коктейль еще тот. Но читается он увлекательно. Так что любителям современных детективов однозначно советую.