Anna_A

7 марта 2018 г. 18:46

Я равнодушна к комиксам, в школьные годы могла просмотреть случайно попавшиеся под руку комиксы про Мурзилку или Гарфилда. К комиксам Disney вообще интереса не проявляла. А тут на "передержку" попало ко мне это издание, его качество не оставило меня равнодушным, а потом и сюжет затянул.

Это третий сборник комиксов про Дональда Дака. Для визуальных и тактильных ощущений давно не встречала столь приятной продукции: большой формат, лакированная обложка, плотнейшие белоснежные листы и высокого качества цветная печать.

Вообще не долюбливаю дядюшку Скруджа с его алчностью, но тут есть такие истории, которые показали его с другой стороны. Очень понравились истории про поиски затонувших кораблей, про садовника Дональда и возвращение в Занаду.

Я не осилила все дополнительные материалы про историю написания и создания, честно. Это уже для истинных поклонников. Скоро на "передержке" у меня окажется следующая часть и я с удовольствием буду получать те эмоции, которые недополучила в детстве вновь. Спасибо Нез за возможность прочесть и рассмотреть!

А какие комиксы читали вы? Собираете вот такие переиздания?

никаких комиксов не припомню...

даже Мурзилку?? а какие журналы в детстве были?

Детские журналы, да, конечно, читали. Веселые картинки, Трамвай, Пионер, Костёр) ноесли там и были какие-то комиксы, то и не помню... А одноклассники некоторые читали именно не книги, а комиксы) а мы с братом читали книги) ну и газеты с журналами. Еще мы виписывали Юный натуралист и Вокруг света)

Я жду, никак не дождусь, того момента, когда сыну пора будет выписывать гору журналов!

да, сейчас большой выбор)