KittyYu

впечатления и заметки

7 марта 2018 г. 07:49

Вот знаю же, что нельзя брать книгу нового для себя автора из середины цикла, и все равно попалась в ловушку "каждый роман это отдельная история". За что и поплатилась. У меня было ощущение, что меня бросили в бурное море авторской фантазии, не объяснив, куда надо плыть. Вот я и барахталась, словно в солёном растворе, не имея возможности ни погрузиться в сюжет, ни разобраться, что собственно здесь происходит, и кто все эти люди-нелюди.
Не могу сказать, что сюжет и герои не интересные, что мир плохо продуман или не увлекателен, что в книге нет юмора, элементов духовного развития персонажей, философских суждений и любопытных магических пассажей. Вроде бы все в норме. Но лично для меня книга оказалась очень тягучей и вязкой, читалась очень долго и совершенно не захватывала.
Пока не буду ставить крест на авторах и попробую познакомиться с другими их работами, более серьезно подойдя к выбору книги. В одном же уверена точно: для первого знакомства с творчеством писателей роман "Гарпия" совершенно по подходит.