Anastasia246

6 марта 2018 г. 22:38

4 Вдохновляющая книга, которая позволит взглянуть на мир и на себя иначе

Довольно интересная книга о раскрытии женственности, открытии в себе Женщины (со стороны звучит странно, но так и есть:), о духовном самосовершенствовании, благотворительности, поиске своего призвания, о хобби и увлечениях, о том, как снизить уровень стресса и стать более умиротворенной, о внешнем преображении...

Очень много вопросов освещаются автором в данной книге, правда, впечатление немного портили постоянные упоминания о ведах, психологии расстановок (просто все это мне как-то совсем не близко, а ведическая система ассоциируется у меня с "Домостроем", ну такие у меня ассоциации, что ж поделать). "Заниматься саморазвитием женщина должна только с благословения мужа", "Женщина должна быть покорной", "Целеполагание, решительность, стремление побеждать - это исключительно мужские качества, а не женские" и аналогичные фразы автора вызывают у меня стойкое несогласие с позицией Ольги Валяевой, но это исключительно мое мнение.

А вообще это милая и легкая книга, можно ведь, читая, и абстрагироваться от всей этой ведической психологии, тем более и автор часто упоминает о том, что все мы разные, кому-то подходит одно, кому-то другое, изменения можно вносить в свою жизнь постепенно и т.д.

Порадовало сравнение женщины с фарфоровой вазочкой: она должна радовать и украшать мир, но ни в коем случае не упахиваться на работе, как ломовая лошадь)

Как бонус: в конце книги приведен список из 85-ти способов пополнения своей женской энергии (но, предупреждает автор, энергию нужно не только накапливать, но и разумно расходовать, а то превратишься в Снежную королеву).

4 балла из пяти.