6 марта 2018 г. 11:19

«Реплика» - это две истории, рассказанные от лица двух девушек. Книга перевертыш – крутое решение издательства, интригует. Логично, что под одним названием и обложкой должны быть пересекающиеся между собой сюжеты. Но как может быть связан «организм», который вырастили в исследовательском институте для исследований биологического оружия, и замкнутый болезненный подросток с «идеальной» богатой семьей? Ответ будет, но не сразу. И он удивит, поверьте.
В целом впечатления от книги неоднозначные. Во-первых, у истории есть продолжение, так что логической развязки пока нет. Во-вторых, это жанр young adult. Но не такой, который интригует взрослых и заставляет забыть о возрасте главных героев. Все же эта книга для подростков. Но я допускаю, что на ее основе можно сделать очень крутой фильм, который понравится всем любителям научной фантастики, антиутопий и теорий заговоров. На экранизацию я бы точно сходила. Но хочется ли мне читать продолжение «Реплики»? Пожалуй, нет. Просто расскажите, чем там всё закончилось.