5 марта 2018 г. 06:34

Вот где настоящая атмосфера Индии!
Все в восторге от книги «Шантарам», говорят, что читая ее, окунаешься в мир Индии, чувствуешь запахи, понимаешь как живут люди и прочее. Я начинала ее читать и не прониклась. «Сандаловое дерево» же, это живая, дышащая жизнью Индии, книга. Да это всемирное послевоенное время, времена Ганди, не современность. Но… жизнь в Индии не стала категорически иной. Поэтому, читая «Сандаловое дерево», я полностью погрузилась в ту жизнь, в ту атмосферу. Видела людей, чувствовала их жизнь, ощущала все – от погоды до вкуса еды. Герои казались реальными, будто каждого из них видел и с каждым знаком, их представляешь от и до, даже игрушку Спайка. Удивительно, как здорово автору удалось это передать.
Что касается сюжета, он не необычный, не столько новый, сколько иначе обыгранный. Но читать было интересно и увлекательно. По сути все просто и понятно.
Я осталась довольна.

Ведущий программ о путешествиях, который неоднократно бывал в Индии, говорит, что "Шантарам" отражает страну как она есть. В общем, нужно самим ехать))

Да, я совсем и не спорю) просто вот вообще не смогла погрузиться в книгу, несколько раз пыталась и никак она меня не цепляет.
Сандаловое дерево хоть и о другом времени, но прям ооочень атмосферная)