5 марта 2018 г. 02:51

3 Павел Давыденко «Училка»

✔️ Скажу сразу, это первое мое знакомство с книгами Звезды рунета. И могу сказать, вполне удачное. Изначально меня привлекла аннотация. Школа, подростки, жестокость. Все как я люблю, и знаете, книга оказалась вполне годной, даже учитывая, что читала её я, во время напавшего «нечитуна».
✔️ Итак, все действия истории практически всегда происходит в стенах школы. Автор знакомит нас с учениками 9ого класса, в котором, естественно, есть иерархия. Главный же герой Артур Турка, встаёт на путь исправления. И получается так, что из лагеря «хулиганов», медленно но верно, по мнению бывших дружков, становится «ботаном».
В книге отлично прописаны персонажы. Вспоминая свою среднюю школу, могу с уверенностью сказать, что такие у нас тоже были. Конечно не такие яркие мерзавцы, но и училась я не на страницах художественной литературы
Это интересная, но сложная история о подростках. Которые не всегда думают, прежде чем что-то сделать. Концовка бомбическая, хотя я начала предполагать, что этим и закончится, уже на половине книги. Печально и грустно, что в период становления личности, твои же одноклассники ломают её не думая о последствиях.
И кстати, училка, вообще не главный персонаж этой истории, как выяснилось)
✔️ Буду ли я рекомендовать к чтению?
Не знаю даже. Решайте сами, а мне понравилась книга