Ciemna

Сова. Просто Сова..

4 марта 2018 г. 21:33

Книга очень сильно понравилась именно из-за сюжета, поскольку часто казалось что он не был придуман, а взят из реальной жизни. Возможно не весь, но какая-то часть точно.
Немного раздражало то, как у автора получались диалоги. Они вроде бы есть, но довольно сухие и почти не выделяются из всего текста. То же самое было и в "Дороге". Правда дам как раз таки больший акцент был сделан на диалогах.

Трое подростков сбегаю из своих домов и отправляются в Мексику. У каждого из были на то свои причины, но про них мы не узнаем. Единственное между ними общее - это любовь к лошадям. Они не ставят перед собой какой-то цели, они просто едут. Правда не для всех этот путь заканчивается хорошо. В какой-то момент может показаться что они нашли то, что искали, но в одно мгновение они теряют это, и все надо начинать с нуля. Или же не начинать, а постараться найти новый путь.
В книге удивила простота людей, с которыми они встречались: они довольно легко соглашались поделиться едой, дать переночевать совершенно незнакомым людям. Которые к тому же были и из другой страны.
В этой книге много с одной стороны простых вещей, но которые в тоже время заставляются задуматься.

Это первая книге в серии. Если остальные будут хоть немного на нее похожи - с удовольствием буду продолжать чтение.

Это первая часть "Пограничной трилогии" , вторая - "За чертой" - потрясающая! Но она пронизана такой жестокостью и безысходностью, что я вот уже 3 года никак не могу подступиться к третьей ("Содом и Гоморра") - боюсь еще одной раны, как та , что нанесла мне вторая книга. Так что дерзайте! - но осторожно...Вы предупреждены.