Lanafly

Влюблённая в книги

4 марта 2018 г. 18:46

5 Всё ещё в пути.

Время становиться мужчинами. Время подняться с колен, господа. Подняться с колен и ступить на путь истинный.

Хорошо, всё-таки, встретиться со старыми проверенными друзьями. Словно вернуться домой после странствий, радуясь вновь обретённой возможности оказаться рядом с дорогими тебе людьми. Поболтать с ними. Что-то обсудить. Послушать как они сами проводили время в разлуке. Узнать что новенького случилось в их жизни.

Ка-тет Роланда продолжает шагать к Темной башне. Путь их тернист как внешними, так и внутренними проблемами. Например, беременность Сюзанны, только-только нашедшей душевное спокойствие. И ребёнок её явно не плод любви, не от верного ей Эдди - это демон, превращающий саму Сюзанну в нечто отталкивающее, мерзкое и животное. Так называемый "Малой", чувствую, готовит большой сюрприз ка-тету, добавляя препятствий на их дороге и так, мягко говоря, не увитой розами.
Миа - новая личность Сюзанны, она мать демона и, честно признаться, раздражала меня жутко, хотя сама героиня ни в чём не виновата, ведь она спасала Джейка. Вот и получила такой "подарочек".

И внешние проблемы тоже не из лёгких. Небольшое селение Кальи столетия вынуждены платить страшный оброк Волкам: отдавать им одного из своих детей-близнецов. Не навсегда. С возвратом. Но те существа, которые приезжают обратно в деревню мало чем напоминают разумных, да и вообще, людей. Кто эти Волки? Зачем им нужны близнецы? И реально ли существует кто-то из местного населения, помогающий врагам или просто воображение разыгралось - нам предстоит узнать.
Кочнено же, Роланд и компания не могут не вмешаться и не помочь, давая нам повод переживать за них и за успех дела.

А ещё мы послушаем историю священника Кэллагана о его сражении с вампирами, заново перенесёмся пару раз в современный Нью-Йорк, побываем на пустыре, где растёт волшебная Роза и насладимся умиротворением, которое она дарит. Закручено у Кинга, как всегда, по нарастающей - лихо, с не ослабевающим интересом, картинкой в картинке.
Привычно уже предвкушаю новую часть истории и начинаю бояться того, что придёт время расставания с Роландом и его (моими) друзьями.

Дальше...

картинка Lanafly
картинка Lanafly

Девочки, Ксюша ksu12 и Настя nastena0310 , привет вам, мой ка-тет)

Ааа, дождалась, как люблю я читать твои рецки на ТБ!))

Спасибо)) Подсадили меня на ТБ, вот получите восторги))

Это огромная радость, когда друг разделяет радость от той книги, которая для тебя не просто отличная, а культовая можно сказать)

очень даже разделяет) Священник, я поняла, это отдельная книга у Кинга?

кайф!
да, он из Жребия, один из первых романов Кинга, очень советую;)

запомню и дойду)

Отлично)

Привет) Привет))) Жму руку))) Красота))) Скучаю по ним)))

Смотрю кто-то снова расписался))

Ага, получается, что так)))

радуешь)

Спасибо, Настюш)