lucky-88

4 марта 2018 г. 12:29

Эта четвертая книга вселенной Сумеречный охотников. По сравнению с предыдущими частями, это произведение показалось пресным, как описание, так и взаимоотношении между героев.

Если честно, то даже спустя некоторое время я не могу вспомнить сюжет, вот честно. Это все тот же мир, все та же борьба между демонами и сумеречными охотниками. Хотя здесь и накал страстей, и воскрешение из мертвых, и море битв, но тем не менее, описывая истории других героев, само по себе произведение не выдает изюминку, а словно скатывается по наклонной. Вроде как и хотелось бы узнать о них, вроде как и все-равно.

Все тайное рано или поздно становится явным. Так зачем ждать, когда петух клюнет в мягкое место? И уж тем более не стоит что-то скрывать от любимого человека. Я не знаю, но в один прекрасный момент мне просто разонравилась книжная Клэри. И все. Я не почувствовала начальной динамики ни в взаимоотношениях, ни в битвах. Эта часть больше похожа на сборник спин-оффов, поскольку по своей сути рассказывает истории второстепенных героев. Но как-то вяло, либо наоборот слишком скомкано. Динамика хоть и есть, но слабоватая.

#ФФантGame