Summertime91

3 марта 2018 г. 16:57

3 Красивая обложка с непонятным наполнением

Элинор-Ригби работает журналисткой в National Geographic. Однажды она получает анонимное письмо, в котором пишется что ее мать, которая недавно умерла, имела криминальное прошлое.
Джордж-Харрисон получает такое же письмо. Что связывает этих людей? Какие намерения у анонима?
В эту историю втянуты три поколения…

Когда-то давно я читала у Марка Леви какое-то произведение, вот точно не помню о чем. И вот я увидела обложку «Последняя из Стенфилдов», и прочитала аннотацию, которая меня заинтриговала и решила ознакомиться с данным произведением.
Я так понимаю, что для Марка Леви это не совсем стандартный жанр, ведь все его романы в основном любовная проза. А это и семейная сага, и детектив.
Если честно даже не могу ничего конкретного сказать: читать было не особо интересно, хотя задумка неплохая, история не увлекала, главные персонажи не понравились, особенно Элинор-Ригби. Семейной саги не вышло, как по мне. Расследование, так называемое, шло вяло, тянулось как жвачка.
В общем, не скажу что ужасно, но ничего выдающегося вы не найдете в данном произведении, увы.
Но буду в дальшейшем еще знакомиться с этим автором, верю что есть у него хорошие вещи)

3,5 из 5
картинка Summertime91