rmorgenstern

3 марта 2018 г. 10:39

Увидев название и прочитав аннотацию я сразу же вспомнила популярную серию Киры Касс, которая в свое время пришлась мне по душе и решила все же дать шанс произведению Елены Малиновской.

Как и предыдущее знакомство с автором, эта книга мне понравилась. Забавный сюжет, легкое повествование, добрый юмор. Хоть я и прочитала всего два произведения автора, могу сказать, что ее стиль очень приятный. Пожалуй, это самое подходящее слово для эмоций, которые у меня вызвал как "Отбор", так и "Прыжок под венец".

Конкретно в этой книге мне очень понравился главная героиня, хотя к концу истории она и стала немного подтупливать. Главный герой никаких эмоций не вызвал, а вот антигерой очень даже понравился. Не могу говорить о нем без спойлеров, но если вы читали, то понимаете, о ком я.

А еще меня дико позабавил демон, который является не самым последним персонажем в истории. Настоящая душка, готова была читать только ради него.

Жаль, что все события за малым исключение происходили во дворце и автор практически не затрагивала устройство мира, в котором проживают герои. Пусть это, в принципе, и не требовалось для сюжета, но мне бы было интересно.

Ну, в целом, вроде все сказала. Обязательно продолжу знакомство с автором, чего и вам советую.

Мой книжный блог ВКонтакте