SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

2 марта 2018 г. 22:47

Но ведь смысл любого рассказа в том, чтобы его кто-нибудь выслушал. И понял.

Аннабель пошла в выпускной класс. Еще весной представлялось, что этот год будет лучшим в ее жизни, но в одночасье все изменилось. Друзья обходят ее стороной, в семье не все ладно, да и карьера модели, о которой мечтают многие, и которая и раньше то не особо радовала девушку, сейчас превратилась в пытку. Но что делать девушке, которая не любит скандалов и боиться отнять последнюю радость у матери?
Никто не знает о ее проблемах, но однажды нелюдимый парень, ежедневно сидящий рядом во время школьного обеда, решает заговорить с ней. И это становится отправной точкой для чего-то нового.

Одно событие каждый вспоминает по-разному. И нельзя сказать, что кто-то прав, а кто-то нет.

Это определенно одна из лучших книг автора. Было затронуто много различных проблем. Отношения между тремя сестрами, где каждая видела что-то свое в любой ситуации и не понимала, что другие могут воспринимать все совершенно иначе. Проблема анорексии и неприятие человеком своего диагноза. Гонения и унижение жертвы, без суда и следствия.
Мне понравилось, что все эти идеи были не просто затронуты, а полностью реализованы и доведены до логического конца, чего мне часто не хватало в других книгах автора.

Единственным минусом книги стала слабохарактерность героини. Возможно это мои личные заморочки, но я не понимаю людей, которые не могут сказать "нет", и это не единичный случай, а абсолютная норма в любой ситуации для героини.

Оценка 9 из 10