Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

1 марта 2018 г. 23:28

Зачем? Зачем я всунула свой нос в описание персонажей и оттуда сумела нахвататься огромного количества спойлеров. Тем не менее не только ради "вот это поворотов" читают люди книги, и мне было интересно.
На протяжении всей книги авторы разводят персонажей сначала на две группки, а потом продолжают их разделять и даже сводят, только не всех и не со всеми. Авторам удалось показать величину мира и сложности в перемещении, также они обрисовали довольно нелохую картину мира, где каждый старается делать только то, что в его интересах.
Наконец появилась Китиара, старшая сестра Рейстлина и Карамона, и это появление было довольно занимательным, правда ее персонажу не хватило времени хоть как-то раскрыться. В книге много времени уделено Лоране и ее становления, а также путешествиям Тассельхофа, вот за кем уж действительно интересно наблюдать. А вот Танис и его душевные переживания, за которыми не видно хорошего вождя для его друзей, - это то, от чего я иногда откладывала книгу. Ну слишком навязчивой сделали его любовную линию.
Но мои ручки определенно тянутся к продолжению, которое, надеюсь, меня не разочарует.

Персонаж раскрывается в других книгах. Читайте внимательно