Ivanna_Lejn

28 февраля 2018 г. 22:34

В общем-то, история грустная. Насилие над женщиной в семье – это страшно. И очень тяжело в таких ситуациях разорвать этот замкнутый круг. К сожалению, в таких абьюзивных отношениях живет очень высокий процент семей во всем мире.
Но, откровенно говоря, несмотря на то, что тема очень щепетильная и я к этой теме неравнодушна, книга прошла «мимо меня». Каких-то эмоций не хватило, а концовка была до банальности предсказуема.
Вот за такие книги бывает обидно, потому что тема заявлена в книге серьезная, но написана настолько банально и примитивно, что становится скучно читать. Абсолютно нет динамичности, остроты переживаний и чего-то такого, что могло бы зацепить. И читается она не слишком легко. И не потому, что в книге тяжелые моменты, а само повествование какое-то нудное, тягучее, как несвежая ириска, прилипшая к зубам.
Для «раскрутки» такой темы должно быть больше динамики, яркости, эмоций. Эдакой приправы, под названием «смесь перцев». Чтобы читателю некогда было вздохнуть. Чтобы он сопереживал, гневался и ждал, что мужа-тирана настигнет некое несчастье, а дочь и жена наконец-то вздохнут с облегчением. Ну, как-то так. Тут все слишком пресно.