28 февраля 2018 г. 18:38

5 Личная история взросления

Юлия Никитина родилась в Салехарде. Её вырастила мама. Мечтая стать художником, она уехала в Тюмень.
картинка Annetael
Я узнала всё это не из интернета, хотя обычно во время чтения я ищу информацию об авторах, а особенно когда пишу отзыв на книгу. Но не в этот раз. «Полуночная земля» — автобиография, история первых десятилетий жизни автора. Тонкий, психологичный, атмосферный и музыкальный графический роман. Я буквально слышала хруст снега под ногами, шелест книжных страниц, шаги людей, стук колёс поезда, звуки новых городов. Напомню, это — графический роман и я влюбилась в рисунок автора. Образы кружатся, переплетаются в танце и раскрывают сюжет. А именно сюжет привлёк меня изначально. Я и сама родилась в крошечном Сибирском посёлке, переехала в городок побольше, и ещё побольше, а потом в Санкт-Петербург (сейчас я живу в Москве). Мне бесконечно интересны люди ищущие своё место в этом мире.
картинка Annetael
Если вы в поиске, если вас одолевают сомнения и неуверенность, если вы напуганы — книга для вас. А если и нет, этот завораживающий и полный метафор роман стоит вашего внимания.