28 февраля 2018 г. 14:41

Я прочитала три предыдущие книги этого автора и была от них в полном восторге! Истории про любовь, но не в приторно-слезливом стиле, как это обычно бывает. Я даже выложила свое мнение об одной из книг в соцсеть, что обычно не делаю. И от этой новой книги ожидала подобного, но книга меня немного разочаровала. При прочтении постоянно ловила себя на мысли, что это произведение слабее предыдущих. И уж совсем меня можно сказать "бесило" бесконечное подробное описание тяжелого трудового дня главной героини, почти пол-книги нам во всех подробностях описывают ее патологический трудоголизм. Может быть кому-то это и понравится, но мне все-таки кажется, что можно было бы и поменьше страниц романа уделить этому. Я понимаю, что автор хотела максимально четко вложить в наше сознание всю сложность такой жизни, и порой даже абсурдность, но так много об этом читать мне не хотелось. Может быть такая первая половина книги и испортило в итоге мое впечатление от всего произведения в целом. Но острота, нежность, безвыходность и запутанность последующих событий, связанных с любовными переживаниями, для меня как-то поблекла. Впечатление, что всю силу своего замысла и писательского таланта автор вложил в описание этой самой работы=жизни.
Но в целом я все равно поставила оценку "книга понравилась".