Ellesta

26 февраля 2018 г. 22:34

2.5

Ох, тяжело мне далась данная книга. Мне нравится открывать что-то новое, пробовать разные жанры и узнавать новых авторов - никогда не знаешь, где окажется то, что тебя зацепит.

Наверное, даже аннотация должна была меня насторожить, но я отмахнулась и постаралась погрузиться в чтение, в мир, созданный автором (-ами). Сначала я даже немного воодушевилась, мне нравится, в целом, читать про различные миры и людей с особенностями. Но как же занудно это описано! Огромное количество новых слов, часто вообще не имеет значения, что под ними подразумевается, они там просто для антуража. Местами я пропускала целые абзацы, потому что сил никаких нет продираться сквозь вот это вот все.
И сюжет. С одной стороны, это очень интересно как автор описывает народности, какими свойствами их наделяет. Интересна сама персона Лючано Борготты. Что вообще за невропаст, в чем заключается его способность и работа, как он докатился до всего этого.

С другой стороны - все перегружено незнакомыми понятиями. События развиваются странным образом, нам все время показывают какие-то зарисовки, часть из которых вызывает недоумение. Ощущение, что авторы не знали как еще применить результаты своей бурной фантазии, а потому дописывали одну безумную историю за другой. И после прочтения книги остается вопрос - зачем вот это вот все было тут?
Продолжать чтение данного цикла я не буду. Спасибо, мне достаточно.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие. Тур 12. Найди свое предназначение!"

А не столь масштабные произведения у Олди ты не читала?) Просто , если брать Ойкумену, она вся слегка корявенькая-кривенькая. Я от нее плююсь, но изредка , с огромными перерывами, дочитываю... Из любимого - "Маг в законе" и " Кабирский цикл".

ой не, автор мне достался в игре, хотелось выбрать что-то характерное у него. Пробовать что-то еще у него нет желания, есть много другого интересного в вишлисте и играх :)