26 февраля 2018 г. 09:39

И снова-здравствуйте! Четвертая книга о мисс Четверг Нонетот является самой слабой из первых, собственно, четырех (тк пятую я только начала). Но не могу не поделиться.
А что случилось, могли бы спросить вы. И я, как хорошая, но расстроенная девочка, вам поведаю грустную историю о том, как главная героиня из умного и находчивого правительственного агента превратилась в классическую девочку из любовных романов. 2/3 повествования вместо того, чтобы планомерно решать задачи, поставленные в начале произведения, она бегала и начала "Я не знаю, что делать! Я не представляю, как это решить". И кормила всех обещаниями все устроить. И всё. А потом пришли, один за другим, двое других персонажей и решили все её проблемы. И что мы видим после решения проблем? "Большое спасибо, господа, за помощь"? Нет. Мы видим "Какая я молодец, так удачно все устроила!" Огромное клишированное расстройство.
И, лично мне, не понятно, почему "Гамбит Минотавра"? Он никем не жертвует, тк никем не руководит. Он просто киллер - вылез в конце книги, сделал гадость и опять пропал.
В общем, хотя читать все так же интересно, сюжет сплошное расстройство, если вдуматься.
Спасибо за внимание оставайтесь с нами.