belkaliza

25 февраля 2018 г. 20:20

После стольких издевательств, я думала, что привыкла к боли. Но она, стала моей госпожой, накинув шипастый ошейник, выгуливает меня, и заводит все дальше в лабиринты страданий, там где я ещё не была. Моя телесная оболочка заперта в клетке, я подопытное животное, затравленный зверёк, с искалеченной душой и мыслями о моей половинке, о Стасе.

Не знаю, сколько ещё мне предстоит существовать, в угоду белым халатам, прислушиваться к собственному дыханию, и убеждать себя, что я ещё жива. Моя спутница темнота, только ей я шепчу свои секреты. Свет редко добирается до меня, и то если только фонарём в глаза, но не смотря не на что, я вижу стройные ряды маков..они качаются на ветру, и доносят песню спокойствия и смирения.

Я жива, я одна из любимиц доктора, он почти не искалечил меня. Но я чувствую себя беззащитной, и разорванной. Моя половинка, моя Перль, тебя украли у меня. Не дали попрощаться, сказать как я тебя люблю, и мои воспоминания заключённые в клавишу от фортепьяно, будут душить меня вечно. Сколько человек может вытерпеть боли, прежде чем решит, что он выходит из игры?

Книга об опытах в Освенциме,над близнецами. Немного смутило, что книга написана очень красивым художественным языком, и это не дало прощупать всю глубину боли и страданий. Какие бы зверства и ужасы там были не описаны, слог автора смягчал их, присыпая пудрой из витиеватых фраз, и сладостных сравнений. И конец, как по мне очень быстрый и неестественный.4/5