YuliRo

Из виртуальной реальности

25 февраля 2018 г. 17:32

Из всех прочитанных книг, у этой самое неподходящее название, которое вводит в лёгкое заблуждение касательно сюжета.
Это книга о старости и любви. О нахождении покоя в девяносто лет в лице четырнадцатилетней девушки. Мерзость? Да, но осуждать не хочется. Наяву ничего старичок не делал с ней, а только лишь воображал. Все же эта не та история...
Открывая книгу ожидала многостраничное повествование о всех похождениях главного героя. Ожидала мало приятные истории множество несчастных жизней девушек легкого поведения. Воспоминания были, и неприятное тоже было. Если бы этих зарисовок не было, истории не вышло. Прожитая жизнь героя, жалкое существование, основанное на похоти. Герой не знал и не понимал что такое любовь. В свой девяностый юбилей он захотел девственницу, которую и нашла хозяйка публичного дома. В момент встречи девочка спала и у старичка что-то екнуло, наверно любовь... Дальше мы наблюдаем как меняется герой. Девушка остается лишь картинкой, все крутится вокруг старичка, его мыслей и выводов. Финал можно назвать счастливым, герой по своему нашел свое счастье и спокойствие, которое смог оценить. Меня восхищало стремление этого человека. Он будучи глубоким стариком, не ощущал себя старым. В душе он был молод и полон сил. Это то, что не хватает сейчас многим. Никогда не поздно начать новую жизнь, было бы желание.
Я советую к прочтению эту историю, несмотря на некоторые неприятные описания, книга способна понравится и может быть полезна. Возможно кто-то задумается "А на что я трачу свою жизнь?"
Мне книга понравилась, знакомство с автором продолжу.