22 февраля 2018 г. 18:34

5 Завтра я буду скучать по тебе

Торкильд Аске недавно вышел из тюрьмы, где провел три года за непреднамеренное убийство. Он зависим от лекарственных препаратов и пребывает далеко не в лучшем состоянии.
А в это время недалёко от норвежского города Трумсё, на безлюдном острове с маяком бесследно исчезает молодой человек по имени Расмус. И родители Расмуса, обращаются за помощью именно к Аске, которому с большим нежеланием приходится согласиться на эту поездку.
Безлюдный остров накрыт полярным штормом, и холодные северные волны выносят на берег тело. Но это не пропавший датчанин, а неизвестная девушка без лица. Торкильд Аске понимает, что он не один на острове, когда из бушующей воды выходит некто в водолазном костюме и забирает тело обратно в море.
✔️ В очередной раз признАюсь в любви к серии «Мастера саспенса» от Издательства АСТ.
Книги действительно интересные и захватывающие!
✔️ Но поговорим об этой новинке. Все в лучших традициях скандинавских детективных триллеров: тут вам и главный герой с психологическими расстройствами, сидящий на таблетках; холодный остров с ветрами, бушующим океаном и конечно же заброшенным маяком. Загадочные местные жители, одна из которых ясновидящая,необъяснимо пропавшие полицеские и женщина без лица, труп которой прибило штормом. Очень уж люблю я эту их атмосферную подачу безысходности во всем.
✔️ Не скажу, что загадка (разгадка) меня очень поразила, так как, читая книгу за книгой, именно этой серии, догадаться кто есть кто, становится все легче. Поэтому в этот раз - злодея я вычислила почти сразу, но это не помешало мне насладиться самобичеванием, паранойей и логикой нашего главного героя.
Семь часов проведённых мной на норвежском острове с Аске, были изумительны.
4,5 из 5

советуете?) читается быстро?)

Мне понравилась, да! Я прочитала часов за 7-8, не могу детективы откладывать)