22 февраля 2018 г. 13:57

Так уж всегда у меня выходит, что очень часто вторая часть для меня оказывается слабее предыдущей, но не в этот раз. Я была просто в шоке от того, чем закончилась вечеринка в «Тысячный этаж» и к чему это привело. Именно поэтому я с таким нетерпением ждала выхода второй книги и я так подозреваю третья тоже будет, если смотреть по концовке (если знаете, то напишите пожалуйста), потому что опять же всё тот же открытый финал. И я удивлена тому, как мастерски автор умеет раскрывать сюжет и героев. Что в первый раз нет никаких косяков, что во второй раз. Это редко бывает, когда к автору у меня вообще нет никаких претензий. И для меня это не просто роман для подростков, а именно глубокий психологический роман в котором каждый из персонажей несчастен и прячется за своими масками.

Что мне безумно понравилось в этом романе – так это то, что та героиня, которую я люто ненавидела в первой части, во второй начала мне очень сильно нравиться. Причём автор не делает какой-то странный ход, что героиня моментально стала идеальной и прекрасной, а она это делает постепенно. Автор идеально прописывает изменения персонажей. За ними правда интересно смотреть, за ними правда приятно наблюдать. И то что было в первой части уже выглядит в совершенно другом ключе. Нет жестоких и циничных, есть растерзанные и израненные души, на которых трагедия реально повлияла. Именно поэтому финал вызвал у меня очередной шок и немой вопрос «Что же будет дальше». Может я сериалов пересмотрелась, но почему у меня стойкое ощущение, что это не просто открытый финал, а очень хороший крючок для 3го тома. А ещё, мне очень нравятся те парочки, что тут образуются, это очень интересно и круто.

Прочитано в рамках "собери их всех"

Третья книга будет!) А еще меня тоже очень порадовало, что героиню, которую я люто ненавидела в первой книге, я теперь безумно люблю, а особенно их любовную линию, с еще одним любимым героем

Спасибо огромное, а то я в последнее время не особо слежу за выходом новинок у любимых авторов, поэтому очень рада этой новости. Да-да, мне тоже оба этих персонажа нравятся.