22 февраля 2018 г. 12:27

4 Не будет у вас,ребят, рыбацкой фермы, что я могу сказать...

Вторая часть цикла о докторе Хантере понравилась мне гораздо больше первой. Язык автора остался тем же самым - неторопливым, приятным, не вызывающим скуку но и не обладающим бешеным темпом. Как раз под стать месту действия и главному герою.
Опять отрезанный от мира остров, все друг друга с детства вынянчившие, знакомые и друзья, любовники и бывшие супруги. А жертва вот в этот раз оказалась совсем не местной. Для меня вообще смерть в огне кажется одной из самых страшных смертей из всех возможных. И сам огонь тоже. Тут же его используют часто и изобретательно.
Из героев у нас все банально - красотка управляющая отелем, бравый полицейский на пенсии, юный сержант, пьющий офицер, озлобленные рыбаки и паромщики, назойливая журналистка и яркая парочка супругов, вкладывающих немалое бабло в развитие различных отраслей дабы дать острову работы, зарплаты и возможность выживать. Как обычно подумать можно на всех и каждого, но автор настойчиво выводит на первый план красавчика богача. Что и правильно, не угрюмого же медбрата вперед выставлять в самом деле?

Конец получился хороший прям, я довольна им)) Хоть это было и предсказуемо, зато логично!