22 февраля 2018 г. 07:31

3 KICK OUT THE JAMS, MOTHERFUCKERS!

Замечательная хроника становления такого жанра музыки как панк рок. Начиная от музыкальных арт перформансов Velvet Underground и прото панка The Stooges и заканчивая коммерциализацией жанра в лице Sex Pistols и The Clash. Стремительная и быстрая метаморфоза субкультуры для «своих» в тренд для буйной и безбашеной молодёжи. Повествование представлено в виде интервью участников всего этого музыкального безобразия, чей образ жизни не может служить примером для подражания. Всё таки на мой взгляд это книга не только о музыкальной сцене 60х-70х но и очень убедительная презентация деградации людей на самое дно. С бешеной славой приходят не менее бешеные наркотические вещества, музыканты гробят свою карьеру и жизни безмерным потреблением наркотиков. Показательным примером хочется выделить Сида Вишеса, наивного бунтаря который не смог справиться с навалившимся на него образом рок звезды. Не многие пережили такой опасный путь полный "наркотиков, секса и рокнролла", но те кто пережил, стали легендами которые очень сильно повлияли на современную рок музыку.

Уильям Берроуз: Я всегда думал, что панк – это тот, кто все просек и на это забил.