ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

21 февраля 2018 г. 20:00

"Каждому человеку хоть раз в жизни положена настоящая овация, потому что все мы побеждаем мир" Август Пулман

Около двух лет назад я для себя открыла серию "Вот это книга". Около двух лет назад я решила, что прочитаю все книги из этой серии. Именно тогда я увидела, что книга Чудо самая популярная книга серии. Но как часто бывает, я откладывала её, боясь, что именно мне она не понравится. И вполне возможно, что если бы не совет, я бы прочла её одной из последних. Но я рада, что прочла её имеет сейчас.

Август Пулман - обычный ребёнок одиннадцати лет. Но он необычный. По медицинским меркам он самое настоящее чудо. У Августа ужасная мутация. Его лицо ужасно, ушей почти не видно и все люди при виде него впадают в шок. Болезни Ави даже нет названия, он перенёс много операций, насмешек, страхов. И он был вынужден пропустить начальную школу, с ним занималась мама.

С этого года Август идёт в пятый класс, в первый раз в школу. И эта книга рассказывает нам историю обыкновенного необыкновенного мальчика. Мальчика, который борется со всеми трудностями, так резко навалившимися на него. Со всеми проблемами, обидами. Но главное, вместе со всеми неурядицами мальчик приобретает друзей. Настоящих друзей. И пусть, чтобы обрести друга ему пришлось пройти через предательство, постоянные насмешки, игнор, главное, что ждёт тебя в конце пути.

Я читала эту книгу и восхищалась. Восхищалась Августом и тем, как ему удаётся справляться. Восхищалась его сестрой Вией, которая всю жизнь была обделена вниманием родителей, но сохранила свою любовь к брату, не смотря ни на что. Восхищалась родителями Ави. Сделать мир в доме - непростая задача. А сделать дом таким, чтобы в него хотелось всегда прийти - ещё сложнее. И им это удалось. Восхищалась собакой, которая не обращала внимание на внешность, а любила человека. Восхищалась школьниками, которые в свои 11 лет поняли, что быть добрее - совсем не сложно, а даже приятно.

Эта книга для детей и взрослых. Она вызывает чувства и эмоции. Она пробирает до дрожи. Она способна научить читающего добру и миру не только к себе, но и к окружающим нас людям. Книга невероятно сильная и добрая! На мой взгляд автор заслуживает той самой овации, которую должен услышать каждый в своей жизни! Эта книга - настоящее чудо!!!

Флэшмоб 2018
2/8

Книга прочитана в рамках игр: "Школьная вселенная", основная, предмет Каникулы и "Флэшмоб 2018" по совету
LiLiana !!! Очень-очень благодарна за совет!!!

Ура! Очень рада) Книга действительно чудо)
Никак вот не доберусь до экранизации

Тоже ещё не смотрела, но пока и не хочу, чтоб не говорить, какой плохой фильм)

Фильм вроде хвалят) я надеюсь на лучшее)