Unstoppable

20 февраля 2018 г. 16:49

По моему скромному мнению, самая известная королевская династия на данный момент....Нет, не Виндзоры. Хотя Кэтрин Миддлтон и подхватила эстафетную палочку принцессы Дианы, а все-таки не она тревожит умы людей.
Самая известная, популярная династия в наши дни -это ТюдОры. Хотя на английский лад они ТЮдоры.

Фильмы, сериалы, книги : романы и биографии, нон-фикшн и откровенная фантастика. Всё это о той династии, которая насчитывает-то всего 5 правителей. Да из них только двое особенно известны.

Как Тюдоро-фанат могу порекомендовать вам данную книгу. Но не без придирок. Начнем с хорошего. Легкий слог, невероятное количество интересных деталей, о которых я не знала. Не оторваться!

Теперь о плохом. Полагаю, что переводчика порядочно достали несчастные Тюдоры, потому что к концу книги он совсем перестал следить, например, за временем, в котором строятся предложения. В какой-то момент я с ужасом поняла, что "королева Елизавета котируется на брачном рынке" до сих пор. Нет, ну если автор пишет в настоящем времени, хотя до того все предложения шли в прошедшем, что я еще могла подумать?
В русском языке слово "любовница" все-таки предполагает физическую связь с мужчиной, поэтому странно было читать о том, что "Анна стала любовницей короля", но при этом в следующей же строчке выясняется, что "она с ним не спала".
Но не буду слишком придирчива. Книга действительно очень интересная и познавательная, так что всем, кому эта удивительная династия интересна -рекомендую. Повествование полностью погружает в эпоху.