maroussia

20 февраля 2018 г. 05:09

Что только не сделаешь, пока ждешь выхода "Последних джедаев" в хорошем качестве. Даже новеллизацию "Пробуждения силы" прочитаешь)) Если честно, хотелось узнать, насколько книга будет отличаться от фильма (точнее, будут ли в ней какие-то подробности, более полно раскрывающие сюжет), и надо ли она мне в оригинале на бумаге.

Да, фильм лучше. Есть в книге три малюсеньких эпизода, которые в фильм не вошли, но ни на что они не влияют. В остальном, это сценарий, написанный не "по ролям", а связным текстом и очень-очень странным языком. Если такой стиль и язык выбраны намеренно, чтобы показать, что история наша происходила давным давно, в далекой-далекой галактике, то это еще можно понять. Если нет, тогда зачем ломать глаза, если можно фильм посмотреть? Сразу оговорюсь, я не читала художественных произведений А.Д.Фостера, возможно другие его книги божественны, а тут пришлось работать с тем, что было.

На бумаге Кайло Рен гораздо более разговорчивый, чем на экране, и пару раз он даже пошутить пытался (папины гены, ага). И не могу сказать, что это хорошо, не надо портить прекрасное мрачное молчаливое одиночество.

"Последних джедаев" тоже прочитаю, как сейчас говорят "для науки")) В ней, судя по всему, не показанных подробностей должно быть гораздо больше.