20 февраля 2018 г. 01:56

Я никогда не читала комиксов, только мангу, но мне очень много людей советовали прочесть историю майора Грома. И вот я решилась.
Первый том - лишь самое-самое начало. В книгах это называется 'прологом'. Здесь мы только знакомимся с персонажами, узнаем их. Действий тут практически нет, но, думаю, все начнется во втором томе.
Майор Гром зачастую напоминает Шерлока Холмса, но именно здесь такая похожесть не раздражает и не бросается в глаза, а наоборот - привлекает и завораживает. Несмотря на то, что он следователь, законные методы явно не для него.
На контрасте нам показывают спокойного напарника Игоря Грома - Дмитрия, который предпочитает действовать гуманно и по закону.
Главный женский персонаж - девушка майора Грома - журналистка Юля, как ни странно, тоже вызывает лишь положительные эмоции. Она бойкая, взбалмошная, дерзкая. На мой взгляд, она идеально подходит Игорю.
И напоследок мы видим Сергея Разумовского, владельца соцсети Вместе. Благородный, доброжелательный, честный гражданин, но даже у него есть свои скелеты в шкафу.
Каждый из персонажей словно реальный, живой человек. За ними хочется наблюдать, хочется узнать, что будет дальше.