Prosto_Alsou

1 марта 2011 г. 21:12

Во-первых хочется выразить отдельную благодарность многоуважаемым augustin_blade и Spence , которые мне наперебой хвалили Кэрролла и настоятельно советовали продолжить с ними знакомство(по средствам книг кончено же). Спасибо!))
Кто знает? Может без ваших рекомендаций я бы вообще ещё долго не решалась читать у него что-нибудь ещё, боясь испортить впечатления от замечательной "Страны смеха", которую я читала жарким летом в Казани, когда мозг буквально плавился от палящего солнца и ничего грузящего мозг просто не воспринимал.

А тут, попалась такая хорошая "вещица". Так, я открыла для себя этого удивительного писателя.
И в этот раз, Кэрролл оказался на высоте! "Свадьба палочек" - совсем не уступает вышеназванной "Старне смеха" ни заворотами сюжета, ни стилем написания. Всё так же цепляет, захватывает и ты просто клещами втаскиваешь себя в реальный мир.
Джонатан Кэрролл в своём репертуаре - сначала усыпляет бдительность читателя переживаниями главной героини, а потом вдруг сваливает на её голову кучу непонятных и сверхъестественных событий, а ты поди разберись что же это было??

Да, как писали и до меня, в начале всё кажется незамысловатым, вроде как обычная история, написанная от лица женщины. История о любви, смерти близких людей, о своих школьных годах. Но (!) всё обыденное заканчивается примерно через страниц 40, поэтому, лучше дотерпите этот кусочек "обычности" и прочтите до конца, там таакооое начинается!...Призраки, прошлые жизни,перемещения во времени, иллюзии...
Конец книги оставляет после себя массу вопросов и недоумений, но в общем впечатления очень хорошие.

Мр) Добро пожаловать в клуб)

Я не могу знать того, чего не вижу; я боюсь того, чего не знаю; я ненавижу то, чего боюсь; я хочу уничтожить то, что ненавижу

Я очень-очень рада, что Кэрролл пришелся тебе по душе)) "Свадьбу палочек" я люблю оосбенно - наверное из-за того, что эта книга очень многому меня научила, как бы странно это ни звучало)

Урррра! *танцует мамбу*
Я так переживал, так переживал, что тебе не понравится, а тут такое счастье. :0)) Только ты сразу всего Кэрролла не проглатывай, его лучше употреблять дозировано, тогда и удовольствия больше. :0)

Дааа)) я тоже рада очень-очень)) Такое не может не понравится))) Хорошо, немного позже возьмусь за "Белых яблок" мне пока всё равно нужна перезагрузка после такого)))
А насчёт научиться это да, вроде и не заумная книга а мыслей хороших много)) И это ещё один плюс ко всему.
Спасибо ещё раз за советы!)))

О, я яблоки еще не читала, так что расскажешь потом, что к чему. Я у него, как оказалось, вообще много чего еще не читала, так что у меня тоже еще все впереди. :0))
P.S. Танец маленьких утят, блин. :0))))

Ага, расскажу обязательно, куда я денусь?!)))
скорее танец сумасшедших фанатов х))

"Яблоки" хорошая книга - не шедевр, но что-то в ней есть, к тому же это первая часть дилогии - вторая часть это "Стеклянный суп", и когда прочтешь их две, то как-то все становится более цельным, несмотря на то, что вторая часть куда как слабее первой)

мы агитбригада еще та, хыхы))

Кто бы сомневался... Я на прошлой неделе заказала "Стеклянный суп" и собиралась его сразу же начать читать, а "Яблок" у меня, конечно же, нет. :0)))

Это карма, не иначе)))

Забыла добавить!

*присоединяется и тоже танцует*

:D

я тут недавно разбирала свои старые рукописи - среди прочего нашла отметку о том, что Сон в пламени одна из самых и сильнейших книг у Кэрролла, так что вперед-вперед! ^^

о, спасибо! обязательно беру на заметку))

надо же... такая фамилия у писателя :))

Да)) я когда первый раз услышала, то чуть со знаменитым однофамильцем не спутала)) Но нет, они очень разные)))