18 февраля 2018 г. 12:08

Услышала о книге на англоязычном буктьюбе, добавила в читалку, мало ли, появится настроение. Язык несложний, чтение на английском, young adult, а ещё на livelib никто не читал... И момент таки настал.
Коротко о сюжете. В маленький город приезжает новая девочка, Кейси. Со временем, она сдружилась с двумя лучшими подругами - Бейли и Джейд. Уже чувствуется интрига? Нет? Ну ладно, продолжим. Назовём это треугольником дружбы. А дальше вплетается в сюжет мистика. Девушки пытаются вызвать местную Пиковую даму в месте, в котором действительно произошло массовое убийство (ох уж эта притягательная атмосфера!). Но что-то идёт не так. А потом на очередную вечеринку идут только Бейли и Джейд (вот здесь многоходовочка, но это не спойлер). И Бейли исчезает. Конечно, появляется очень много вопросов, самый главный из которых: жива ли Бейли?
Мои мысли. В книге есть моменты "г-логика", и их много. Под конец действия персонажей вызывают откровенное недоумение. Но так как все скелеты в шкафу узнаются только по ходу рассказа, время от времени книга затягивала.
Такие книги я называю "жвачка". Если не обращать внимания на вышеназванные минусы и плыть по течению, то книга может понравится.
Кому понравится. Многие пишут, что похоже на "Милых обманщиц". Если хочется чего-то в таком же стиле, тогда дерзайте!