Nimiat

18 февраля 2018 г. 07:25

5 Бьет-значит любит!

И хотя фраза это стала крылатой на территории нашей страны, проблема сложных отношений, к сожалению, встречаются во всем мире.

Книга затрагивает очень сложные и болезненные вопросы домашнего рукоприкладства мужчины по отношению к женщине, кажущегося безразличия отца к дочери, пьянства матери и гордыни.

Перед нами прекрасная книга, с милой и красивой обложкой. Но как за обложкой скрывается далеко не милая история, так и в семьях, порой, за идеальным фасадом разворачивается катастрофа.

Основная тема книги вызывала скорее желание встряхнуть главную героиню. Отрезвить ее. Заставить попытаться изменить уклад в своей семье или уйти. Жить в страхе побоев и выволочек от любимого и близкого человека это не лучший способ сохранить семью.

Но далеко не эта главная тема затронула меня до слез (да-да, я очень впечатлительная девушка). А линия отца, который упустил возможность стать для своей дочери всем, и линия дочери, которая слишком поздно вспомнила об отце. Горько, что имея возможность быть со своими родными мы часто ее не используем.
Книга заставляет подумать о том, насколько мало ценим то, что имеем сейчас?!...