17 февраля 2018 г. 15:48

3 И все же, так кто заплачет, когда я умру?

Как говорят нынче в народе: "повелся на кликбэйт"

Уж очень привлекательное название для своей книги выбрал автор. Наверное, любой из нас хотел бы узнать, кто заплачет, когда мы умрем? Но, купившись на броское название, мы получаем лишь набор правил жизни, которые были составлены на коленке, либо в самолете при перелете из Нью-Йорка в Москву.

Если в первой книги, Робин Шарма удосужился к своим мотивирующим пунктикам придать форму притч или различных интересных историй, то в "Кто заплачет, когда я умру?" автор автоматом описывает одни и те же советы, да мудрые словечки из одной главы в другую. И да, можно сбиться со счету, сколько раз он прорекламировал других авторов из той же оперы "мотивационных писателей".

Конечно, в этой книжонке есть и свои плюсы. Благодаря, этой книги, я составил список книг, так называемой духовной литературы, чтобы в один прекрасный свободный вечерочек полистать странички этих книг. И да, я не скажу, что из всех 101 советов, не было советов, которые пришлись мне по душе. Некоторые из них, я даже выписал себе в заметки, может даже пригодится когда-нибудь в жизни.

Оценка: 3/5.