Anido_

16 февраля 2018 г. 11:08

3 Не "Оранжевый"

На самом деле сериал "Оранжевый - хит сезона" мне не очень понравился, хотя местами цеплял. И тюрьма там была вполне достоверная, на мой взгляд дилетанта.

Так вот в этой книге всё совсем не так. После её прочтения может возникнуть иррациональное желание попасть в тюрьму для... Для улучшения своей жизни.

Главная героиня, Дженнифер, которую нам представляют как невероятно умную девушку из бедной семьи, соглашается с совершенно идиотским планом своего босса и своего жениха-коллеги. Суть плана - она берёт всю вину за мошенничество на Уолл-стрит на себя, а они потом её спасают. Ну, вроде того. Понятное дело, что план осуществился на 50%.

Собственно в тюрьме Дженни ведет себя ещё более глупо - требует что-то от начальства, спорит с другими заключенными и всячески нарывается на неприятности. Но ей везет - начальница в тюрьме добрая, другие заключенные терпеливые, так что со временем Дженни начинает приходить в себя, находит друзей, придумывает способ заработать и, конечно, отомстить.

Сюжет прямолинеен и прост, герои (даже на втором плане) не цепляют, а сахарно-ванильный хэппи-энд окончательно портит всё.

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"